Адрес школы: 664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 9. Тел./факс: (3952) 24-29-41. E-mail: art_room@list.ru

пятница, 27 мая 2016 г.

Информация для поступающих в школу


ПРИЁМ   ДОКУМЕНТОВ 
 ПОСТУПАЮЩИХ  В   ШКОЛУ
с 20 апреля до 20 мая 2016 г.
с 10-00 до 13-00  и с 14-00 до 17-00
Кабинет №23, приёмная директора, 2 этаж

Школа объявляет набор:
  • в 1 класс художественного отделения  возраст  поступающего 10-12 лет (на 1 сентября 2016 г.)
  • в 1 класс музыкального отделения  возраст  поступающего с 6,5 лет (на 1 сентября 2016 г.)
  • в подготовительный класс музыкального отделения возраст  поступающего с 5,5 лет (на 1 сентября 2016 г.)
  • в студию «Творчество» (подготовительные классы художественного отделения) с 9 лет до 11 лет (на 1 сентября 2016 г.
Приём документов:
  • на художественное отделение  с 20.04.2016 г.  по 20.05.2016 г.
  • на музыкальное отделение с 20.04.2016 г.  по 20.05.2016 г.
  • в подготовительный класс музыкального отделения  с 20.04.2016 г.  
  • в студию «Творчество» художественного отделения с 02. 09.2016 г.  
Документы, необходимые для приёма в школу:
  • справка от врача;
  • 1 фотография 3х4;
  • копия свидетельства о рождении;
  • копия паспорта родителя (законного представителя)
  • 6 домашних работ (для художественного отделения, формат А3, не менее)
 Сроки проведения отбора:
  • в 1 класс художественного отделения  30.05.2016 г. - 31.05.2016 г.
  • в 1 класс музыкального отделения  27.05.2016 г. – 28.05.2016 г., 30.05.2016 г. - 31.05.2016 г.
  • в подготовительный класс музыкального отделения, без отбора,  план 60 мест
  • в студию «Творчество» (подготовительные классы художественного отделения) без отбора, по количеству мест утверждённых Педсоветом 16 июня 2016 г.
Документы для ознакомления:
  1. Правила приёма и обучения
  2. Организация приёма детей в первый класс на 2016-2017 уч. год
  3. Условия работы приёмной комиссии
  4. Требования, предъявляемые к уровню творческих способностей - поступающих в 1 класс
  5. Условия работы комиссии по отбору детей
  6. Правила подачи и рассмотрения апелляции по результатам отбора детей в 1 класс
  7. Условия работы апелляционной комиссии
  8. Положение о классах художественно-эстетического воспитания детей студии «Творчество»
  9. Положение о подготовительном классе музыкального отделения
  10. Методические рекомендации для 1 класса.
  11. Методические рекомендации для 2 класса.
  12. Методические рекомендации для домашней работы.


четверг, 26 мая 2016 г.

Ура! Выпускной

26 мая  (четверг) состоится 
ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР 
учащихся ИОДШИ

15.00 фотографирование
 16.00 торжественная часть



понедельник, 23 мая 2016 г.

Афища

23 мая  (понедельник) в 18.00 состоится 

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ШКОЛУ
 "В гостях у музыкальных инструментов"
Концерт ведет Филимонова Л.А.

пятница, 13 мая 2016 г.

Анонсы

13 мая в 19.00  в Театре  народной драмы состоится Пасхальный фестиваль, в котором принимает участие хор "Гармония" (руководитель Бондарева О.В.)

17 мая в 18.30  в концертном зале Иркутской областной филармонии состоится Городской фестиваль хоровых коллективов младших классов, посвященный Юбилею Иркутска.
От нашей школы принимают участие хор "Прелюдия" (руководитель Бондарева О.В., концертмейстер Пламеневская С.Ю.), хор "Карамель" (руководитель Шпакова Т.В., концертмейстер Тульчина С.А.)
В составе сводного хора молодежи и школьников г. Иркутска хор "Гармония" (руководитель Бондарева О.В.) исполнит кантату иркутского композитора Д. Григоруцэ "Солнечный Иркутск"


24 мая в День славянской письменности и культуры в концертном зале ИГУ (ул. Ленина, 3) состоится концерт сводного хора молодежи и студентов г. Иркутска. От нашей школы принимает участие хор "Гармония" (руководитель Бондарева О.В.)


Афиша

17 мая  в 17.00 состоится
КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ
класса преподавателя Кропачевой А.С.

четверг, 12 мая 2016 г.

Афиша

11 мая в 12.45 состоится
 Сольный концерт Домановой Анастасии 
(3 класс, отдел хорового пения)
класс преподавателя Жарких Елены Арнольдовны 

воскресенье, 8 мая 2016 г.


суббота, 7 мая 2016 г.

Афиша

7 мая  в 18.00
в Органном зале Иркутской филармонии
 состоится концерт
"Майскими короткими ночами"
Концерт ведет Крутикова М.В.

четверг, 5 мая 2016 г.

Афиша

6 мая в 12.00 в Доме музее им. В.С. Рогаля (ул. Халтурина, 3)
состоится концерт, посвященный Дню Победы
" Это нужно живым"
Концерт ведет Жарких Е.А.

вторник, 3 мая 2016 г.

Афиша

29 апреля в 18.30
в Органном зале Иркутской областной Филармонии 
 Концерт учащихся фортепианного отдела Школы
Концерт ведет Тульчина С.А.





Афиша

26 апреля в 18 30
В Иркутской областной Филармонии (адрес Иркутск, улица Дзержинского, 2)  
состоится концерт солистов и творческих коллективов 
отдела народных инструментов Иркутской областной ДШИ
"Славим тебя, наш любимый Иркутск"
Концерт ведет Кропачева А.С.




Афиша

16 марта в 18 30
состоится  концерт учащихся хорового отдела Иркутской областной ДШИ
"Счастье приходит с песней"
Ведущая концерта  Лочева С.Д.