Адрес школы: 664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 9. Тел./факс: (3952) 24-29-41. E-mail: art_room@list.ru

среда, 24 декабря 2014 г.

Анонс (Художественное отделение)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Итоги I полугодия 2014-2015 учебного года.

УЧАЩИЕСЯ художественного отделения в уходящем 2014 году, как и в предыдущие годы, принимали активное участие во многих творческих детских и юношеских конкурсах изобразительного искусства. Представляем творческие победы первого полугодия 2014-2015 учебного года (сентябрь – декабрь 2014 г.), проходившие за пределами Иркутской области:

Лауреаты
преподаватель

Всероссийский конкурс
АЗБУКА В КАРТИНКАХ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

В возрастной категории  8-10 лет
Ефремова Юля, 10 лет – 1 место
Кокорина Тамара, 10 лет – 1 место
Лутаенко Семён, 10 лет – 1 место
Шишкина Ангелика, 10 лет – 1 место
Щегорина Дарья, 10 лет – 1 место
Зуева Елизавета, 10 лет – 2 место
Путь Виктория, 10 лет – 2 место
Татаринова Светлана, 10 лет 2 место
Соболева Валерия, 10 лет – 2 место
Шабанова Мария, 10 лет – 2 место
Сутырина Александра, 10 лет -  3 место
Черноусова М. Д.
Алексеева Кристина, 9 лет -  1 место
Похолкова Анастасия, 9 лет – 1 место
Богданова Екатерина, 9 лет -  2 место
Зиновьев Лев, 9 лет  -2  место
Минёнок Марк, 9 лет – 2 место
Николаенко Алиса, 9 лет – 2 место
Кузнецова А. В.
Шишкина Елизавета, 10 лет – 2 место
Дюжева В. М.
В возрастной категории  11-14 лет
Соколова Юлия, 11 лет – 3 место
Дюжева В. М.
Бут Варвара, 11 лет - 1 место
Лукуциевская Влада, 11 лет – 2 место
Юшкова С. П.

ГРИБНАЯ ПОРА
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Мешангова Соня – 2 место
Шульгина Лиза - 1 место
Маршалкина Л. В.
Минаева Маша - 1 место
Кузнецова А. В.
Мядзелец Светлана - 1 место
Рюмшина М. В.
Сергеева Алина - 1 место
Черноусова М. Д.

Всероссийский конкурс
В МИРЕ НАСЕКОМЫХ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Байгушев Кирилл – 2 место
Крюкова Валерия – 1 место
Мясникова Валентина – 2 место
Поликарпочкина Ю. В.
Борисова Лиза- 1 место
Черноусова М. Д.
Переслегина Татьяна – 2 место
Посохов Сергей – 2 место
Тарасов В. И
Тушинцева Анастасия – 2 место
Белобородова Настя – 2 место
Юшкова С. П.

Международный конкурс
МИР ЦВЕТОВ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Гавриленко Анастасия  -  1 место
Юшкова С.П.
Ефимова Лада  -  3 место
Маршалкина Л. В.
Татаринова Ульяна  -  1 место
Кузнецова А. В.
Фёдоров Дмитрий  -  1 место
Лиханова Анастасия – 1 место
Теленьков Владимир – 3 место
Дюжева В. М.
Калиниченко Полина  -  3 место
Рюмшина М. В.
Медведева Маргарита  -  3 место
Черноусова М. Д.
Ершова Александра  -  лауреат
Поликарпочкина Ю. В.

Всероссийский конкурс
ОСЕНЬ, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Гонтарь Эвелина – 1 место
Юшкова С.П.
Медведева Маргарита – 1 место
Черноусова М. Д.
Подлессный Богдан – 3 место
Черноусов Илья – 2 место
Поликарпочкина Ю. В.
Татаринова Ульяна – 1 место
Кузнецова А. В.
Казакова Полина – 1 место
Распопова Ксения – 1 место
Дюжева В.М.

Международный конкурс
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Бут Варвара – 1 место
Юшкова с. П.
Филлипова Елизавета – 1 место
Кислицина Софья  – 1 место
Рюмшина М. В.
Котикова Лиза -1 место
Лащёнова Катя – 1 место
Черноусова М. Д.
Крюкова Валерия  - 1 место
Поликарпочкина Ю. В.
Кулеш Анастасия – 1 место
Кузнецова А. В.
Малкова Кристина – 1 место
Дюжева В. М.
Середа Александра – 1 место
Горбунова И. И.
Юринова Виктория – 1 место
Маршалкина Л. В.

II Международный конкурс рисунка
ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ ЧУКОВСКОГО
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Зайцева Полина – 1 место
Тарасова Ксения – 1 место
Черноусова М. Д.
Кузнецов Дмитрий – 1 место
Луговская Алина – 1 место
Поликарпочкина Ю. В.
Романенко Слава – 1 место
Юшкова С. П.
Богданова Екатерина – 1 место
Мирошниченко Кристина – 1 место
Похолкова Анастасия – 1 место
Сосновская Кира – 1 место
Кузнецова А. В.

Международный конкурс рисунков
ПОРТРЕТ МОЕЙ МАМОЧКИ (МОЕЙ БАБУШКИ)…
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Петрова Илона – 1 место
Бондарь Маша – 1 место
Черноусова М. Д.
Хантуева Гаэль – 1 место
Порошина Ольга – 1 место
Локуциевская Влада – 1 место
Юшкова С. П.
Кулеш Анастасия – 1 место
Кузнецова А. В.
Голубева Екатерина – 1 место
Миронова Екатерина – 1 место
Дюжева В. М.
Гомзякова Катя – 2 место
Рюмшина М. В.
Смирнова Татьяна – 2 место
Романова Илона – 3 место
Маршалкина Л. В.

Пограничники России

Иванова Настя
Тарасов В. И.
Чернигов Илья – 1 место
Дюжева В. М.
  
ПРЕПОДАВАТЕЛИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ, обучая и представляя своих учащихся на различных  конкурсах,  активно участвуют сами в творческой жизни города, области, страны. В галерее современного искусства «Дом художника» (Иркутск) педагоги представили свои работы в тематической выставке «Творческий школьный портрет» (апрель, 2014), посвящённой юбилею родной Иркутской областной школы искусств, и участвовали в конкурсе-выставке художественный работ преподавателей ДХШ и художественных отделений ДШИ города Иркутск «Творческий мир педагога» (декабрь, 2014) , по итогам которой Дюжева В. М. получила диплом второй степени в номинации «Графика». Принимали участие также в межрегиональной выставке «Ангара и Енисей – великие реки искусства» (ноябрь, 2014), организованной Союзом художников РФ,