Адрес школы: 664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 9. Тел./факс: (3952) 24-29-41. E-mail: art_room@list.ru

понедельник, 29 декабря 2014 г.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с Новым 2015 Годом!

суббота, 27 декабря 2014 г.

Объявление

27 декабря для учащихся народного отделения  и их родителей прошла беседа по теме "Оркестры русских народных инструментов в городе Иркутске". Проводила мероприятие преподаватель ансамбля народных инструментов Виничук Лилия Игоревна

пятница, 26 декабря 2014 г.

Ура! Каникулы!

Зимние каникулы с  31 декабря по 10 января

Афиша

25 декабря в 18-00  состоится
Новогодний концерт для родителей подготовительного класса музыкального отделения



Афиша

25 декабря в 12.30 
состоится Сольный концерт по классу общего фортепиано 
ученицы 7  класса Ли Надежды (домра) 
 преподаватель Алексеева Г.Н.

Поздравление

Поздравляем лауреатов и дипломантов
VII Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества
 «Юные дарования России»


  • Хор учащихся старших классов «Гармония» , руководитель  Бондарева О.В., концертмейстер Комова А.Л.  -  Гран-При, лауреат 1 степени
  • Бровкович Вячеслав, уч-ся 7 кл. отдела струнно-смычковых инструментов преподаватель  Бондарева О.В. - Гран-При
  • Хор учащихся отдела хорового пения «Прелюдия» - руководитель Бондарева О.В., концертмейстер Комова А.Л. - лауреат 1 степени
  • Хор учащихся младших классов «Карамель»,  руководитель Шпакова Т.В., концертмейстер Тульчина С.А. - лауреат 1 степени
  • Бабичева Дарья, уч-ся 8 кл. отдела хорового пения, преподаватель. Ковтонюк Е.А. - лауреат 1 степени
  • Романова Ева, уч-ся 3 кл. отдела хорового пения,  преподаватель Шабалина Т.И. - лауреат 2 степени
  • Большедворская Полина, уч-ся 4 кл. отдела фортепиано преподаватель Шабалина Т.И. - дипломант 1 степени
  • Савельева Валерия, уч-ся 2 кл. отдела фортепиано,  преподаватель. Сидорова Г.Е. -  дипломант 1 степени
  • Зыкова Елена,  уч-ся 5 кл. отдела фортепиано, преподаватель Сидорова Г.Е. - дипломант 3 степени
  • Кантюков Никита, уч-ся 6 кл. отдела фортепиано, преподаватель. Шабалина Т.И. - дипломант 3 степени
  • Чикунов Андрей уч-ся 6 кл. отдела струнно-смычковых инструментов преподаватель Маркова Н.Ю., концертмейстер  Шабалина Т.И. - дипломант 3 степени

четверг, 25 декабря 2014 г.

Новости (Художественное отделение)

На художественном отделении начались итоговые полугодовые просмотры https://plus.google.com/u/0/photos/106315514464749046877/albums/6096569230014289265


Фото Дюжевой В.М.

среда, 24 декабря 2014 г.

Анонс (Художественное отделение)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Итоги I полугодия 2014-2015 учебного года.

УЧАЩИЕСЯ художественного отделения в уходящем 2014 году, как и в предыдущие годы, принимали активное участие во многих творческих детских и юношеских конкурсах изобразительного искусства. Представляем творческие победы первого полугодия 2014-2015 учебного года (сентябрь – декабрь 2014 г.), проходившие за пределами Иркутской области:

Лауреаты
преподаватель

Всероссийский конкурс
АЗБУКА В КАРТИНКАХ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

В возрастной категории  8-10 лет
Ефремова Юля, 10 лет – 1 место
Кокорина Тамара, 10 лет – 1 место
Лутаенко Семён, 10 лет – 1 место
Шишкина Ангелика, 10 лет – 1 место
Щегорина Дарья, 10 лет – 1 место
Зуева Елизавета, 10 лет – 2 место
Путь Виктория, 10 лет – 2 место
Татаринова Светлана, 10 лет 2 место
Соболева Валерия, 10 лет – 2 место
Шабанова Мария, 10 лет – 2 место
Сутырина Александра, 10 лет -  3 место
Черноусова М. Д.
Алексеева Кристина, 9 лет -  1 место
Похолкова Анастасия, 9 лет – 1 место
Богданова Екатерина, 9 лет -  2 место
Зиновьев Лев, 9 лет  -2  место
Минёнок Марк, 9 лет – 2 место
Николаенко Алиса, 9 лет – 2 место
Кузнецова А. В.
Шишкина Елизавета, 10 лет – 2 место
Дюжева В. М.
В возрастной категории  11-14 лет
Соколова Юлия, 11 лет – 3 место
Дюжева В. М.
Бут Варвара, 11 лет - 1 место
Лукуциевская Влада, 11 лет – 2 место
Юшкова С. П.

ГРИБНАЯ ПОРА
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Мешангова Соня – 2 место
Шульгина Лиза - 1 место
Маршалкина Л. В.
Минаева Маша - 1 место
Кузнецова А. В.
Мядзелец Светлана - 1 место
Рюмшина М. В.
Сергеева Алина - 1 место
Черноусова М. Д.

Всероссийский конкурс
В МИРЕ НАСЕКОМЫХ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Байгушев Кирилл – 2 место
Крюкова Валерия – 1 место
Мясникова Валентина – 2 место
Поликарпочкина Ю. В.
Борисова Лиза- 1 место
Черноусова М. Д.
Переслегина Татьяна – 2 место
Посохов Сергей – 2 место
Тарасов В. И
Тушинцева Анастасия – 2 место
Белобородова Настя – 2 место
Юшкова С. П.

Международный конкурс
МИР ЦВЕТОВ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Гавриленко Анастасия  -  1 место
Юшкова С.П.
Ефимова Лада  -  3 место
Маршалкина Л. В.
Татаринова Ульяна  -  1 место
Кузнецова А. В.
Фёдоров Дмитрий  -  1 место
Лиханова Анастасия – 1 место
Теленьков Владимир – 3 место
Дюжева В. М.
Калиниченко Полина  -  3 место
Рюмшина М. В.
Медведева Маргарита  -  3 место
Черноусова М. Д.
Ершова Александра  -  лауреат
Поликарпочкина Ю. В.

Всероссийский конкурс
ОСЕНЬ, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Гонтарь Эвелина – 1 место
Юшкова С.П.
Медведева Маргарита – 1 место
Черноусова М. Д.
Подлессный Богдан – 3 место
Черноусов Илья – 2 место
Поликарпочкина Ю. В.
Татаринова Ульяна – 1 место
Кузнецова А. В.
Казакова Полина – 1 место
Распопова Ксения – 1 место
Дюжева В.М.

Международный конкурс
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Бут Варвара – 1 место
Юшкова с. П.
Филлипова Елизавета – 1 место
Кислицина Софья  – 1 место
Рюмшина М. В.
Котикова Лиза -1 место
Лащёнова Катя – 1 место
Черноусова М. Д.
Крюкова Валерия  - 1 место
Поликарпочкина Ю. В.
Кулеш Анастасия – 1 место
Кузнецова А. В.
Малкова Кристина – 1 место
Дюжева В. М.
Середа Александра – 1 место
Горбунова И. И.
Юринова Виктория – 1 место
Маршалкина Л. В.

II Международный конкурс рисунка
ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ ЧУКОВСКОГО
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Зайцева Полина – 1 место
Тарасова Ксения – 1 место
Черноусова М. Д.
Кузнецов Дмитрий – 1 место
Луговская Алина – 1 место
Поликарпочкина Ю. В.
Романенко Слава – 1 место
Юшкова С. П.
Богданова Екатерина – 1 место
Мирошниченко Кристина – 1 место
Похолкова Анастасия – 1 место
Сосновская Кира – 1 место
Кузнецова А. В.

Международный конкурс рисунков
ПОРТРЕТ МОЕЙ МАМОЧКИ (МОЕЙ БАБУШКИ)…
«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА.РУ»: творческие конкурсы, Новосибирск

Петрова Илона – 1 место
Бондарь Маша – 1 место
Черноусова М. Д.
Хантуева Гаэль – 1 место
Порошина Ольга – 1 место
Локуциевская Влада – 1 место
Юшкова С. П.
Кулеш Анастасия – 1 место
Кузнецова А. В.
Голубева Екатерина – 1 место
Миронова Екатерина – 1 место
Дюжева В. М.
Гомзякова Катя – 2 место
Рюмшина М. В.
Смирнова Татьяна – 2 место
Романова Илона – 3 место
Маршалкина Л. В.

Пограничники России

Иванова Настя
Тарасов В. И.
Чернигов Илья – 1 место
Дюжева В. М.
  
ПРЕПОДАВАТЕЛИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ, обучая и представляя своих учащихся на различных  конкурсах,  активно участвуют сами в творческой жизни города, области, страны. В галерее современного искусства «Дом художника» (Иркутск) педагоги представили свои работы в тематической выставке «Творческий школьный портрет» (апрель, 2014), посвящённой юбилею родной Иркутской областной школы искусств, и участвовали в конкурсе-выставке художественный работ преподавателей ДХШ и художественных отделений ДШИ города Иркутск «Творческий мир педагога» (декабрь, 2014) , по итогам которой Дюжева В. М. получила диплом второй степени в номинации «Графика». Принимали участие также в межрегиональной выставке «Ангара и Енисей – великие реки искусства» (ноябрь, 2014), организованной Союзом художников РФ,


пятница, 19 декабря 2014 г.

Афиша

22 декабря в 18-00  состоится 
Новогодний праздник " Музыкальный калейдоскоп" 
для учащихся 1-4 классов

Конкурс

22 декабря в 12.00
 в Доме музее В. С. Рогаля состоится
 Конкурс вокалистов"Серебряный голосок"


среда, 17 декабря 2014 г.

Афиша

21 декабря в 18.00
 в Органном зале состоится
Рождественский концерт " В вихре снежных фантазий"
в концерте примут участие хор «Гармония». Руководитель Ольга Бондарева и ансамбль «Байкальские струны» Руководитель Майя Крутикова


Конкурс

18 декабря  в 18.00
состоялся конкурс учащихся класса Общего фортепиано 
"Новогодние звездочки"


Поздравляем лауреатов и участников конкурса 

МЛАДШИЕ КЛАССЫ
8,7
1.         Наринская Франческа 3 Тульчина С.А.
Лауреат I степени
8,4
2.         Сидорова Мария 3 Буяновская А. И.
Лауреат II степени
8,2
3.         Авдеева Ира 2 Каморникова Н.Ф.
Лауреат II степени
7,6
4.         Шишкина Ангелина 3А Буяновская А.И.
Лауреат III степени
7,5
5.         Новикова Полина 3 Кокунина С. А.
Лауреат III степени
7,2
6.         Баянова Катя 2 Боннэр Т.М.
Дипломант Iстепени
7,2
7.         Лагерев Роман 3 Жарких Е.А.
Дипломант Iстепени
7
8.         Ансамбль Прудникова Милена и Карапетян Лиана 3 Буяновская А.И.
Дипломант II степени
7
9.         Савченко Никита 3 Алексеева Г.Н.
Дипломант II степени
6,8
10.     Буяновская Ксения  3 Малинникова Т.В.
Участник
6,8
11.     Марьян Лиза 4 Боннэр Т.М.
Участник
6,8
12.     Переслегина Катя 3 Алексеева Г.Н.
Участник
6,8
13.     Серов Даниил 4 Алексеева Г.Н.
Участник
6,8
14.     Даниловцев Семён 4 Алексеева Г.Н.
Участник
6,6
15.     Рогов Антон 3А Алексеева Г.Н.
Участник
6,5
16.     Уханов Арсений 4 Тульчина С.А.
Участник
6,2
17.     Ганбарова Эльвира 2 Боннэр Т.М.
Участник
6
18.     Кульгавая Арина 2 Буяновская А.И.
Участник
5,7
19.     Скутин Леонид  4 Жарких Е.А.
Участник
СТАРШИЕ КЛАССЫ
9
1.        Ли Надежда 7 Алексеева Г.Н.
Лауреат I степени
8,5
2.        Батюрова Эльвира  6 Тульчина С.А.
Лауреат II степени
8,2
3.        Николаев Андрей 5 Алексеева Г.Н.
Лауреат III степени
8,2
4.        Сендеров Игорь  5 Жарких Е.А.
Лауреат III степени
8,2
5.        Ляпунов Илья 6 Тульчина С.А.
Лауреат III степени
8
6.        Афанасьев Дима 6 Тульчина С.А.
Дипломант Iстепени
7,8
7.        Жданова Лиза 5 Алексеева Г.Н.
Дипломант II степени
7,6
8.        Мирошниченко Юля 5 Каморникова Н.Ф.
Дипломант III  степени
7,4
9.        Андреев Виктор 5 Алексеева Г.Н.
Дипломант III  степени
7
10.    Тазентинова Амалия 5 Боннэр Т.М.
Участник
7
11.    Гутник Алёна 6 Боннэр Т.М.
Участник
7
12.    Бровкович Вячеслав 7 Слободян О.П.
Участник
6,6
13.    Курнышевский Игнат 6 Боннэр Т.М.
Участник
6,6
14.    Переслегин Дима 5 Алексеева Г.Н.
Участник
6,5
15.    Уханов Вениамин  7  Тульчина С.А.  
Участник